В Чувашии открыли центр воинов, где будут учить азам огневой подготовки и управлению дронами

В Чувашии открыли центр воинов, где будут учить азам огневой подготовки и управлению дронамиcap.ru

В Чувашии 15 апреля открыли центр "Воин". Образовательная программа центра будет действовать на базах Кадетского корпуса имени Героя Советского союза А. В. Кочетова, кадетской школы им. генерал-майора В. А. Архипова, Чебоксарского экономико-технологического техникума. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

В центре будут учить управлению беспилотными летательными аппаратами, организации связи, навыкам оказания первой помощи, азам огневой, тактической и инженерной подготовки, а также основам национальной безопасности России.

"Центр "Воин" становится центром компетенций по патриотическому воспитанию и сопровождению этого процесса в общеобразовательных учреждениях. С каждым годом курс ОБЖ наполняется знаниями, умениями и навыками по защите Отечества. Для этого преподаватели нуждаются в постоянном повышении квалификации. Инструкторы центра смогут решить задачу подготовки и переподготовки школьных учителей.

А самая главная миссия и основная цель центра – через профильные смены погружать ребят в атмосферу боевого братства, мужества, взаимовыручки и командных действий, которые нужны не только в условиях военных действий и не только для защиты Отечества. Эти качества востребованы в решении любых вопросов в разных сферах жизни", – сказал глава Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости