В Чувашии начали действовать весенние ограничения для некоторых водителей

В Чувашии начали действовать весенние ограничения для некоторых водителей"Про Город"

На дорогах Чувашии регионального значения временно ограничат движение транспорта. Продлится это ограничение до 15 мая. Об этом напоминают в пресс-службе Минтранса Чувашии.

По республике движение для транспорта с грузом либо без него, нагрузка на ось у которых выше предельно допустимых значений для определенной дороги, ограничат с 16 апреля по 15 мая. Ограничения не распространяются на пассажирские автобусные перевозки, на перевозки продуктов, животных, лекарств.

"В этот период передвижение транспорта с превышением допустимого значения допускается при наличии специального разрешения. Его можно получить, подав заявление в ФКУ "Росдормониторинг". На пунктах весового контроля специальные разрешения не выдаются. Рекомендуем перевозчикам грузов заранее выстроить логистику перевозок с учетом вводимого ограничения".

Напомним, что в Чебоксарах грузовики общей массой свыше шести тонн и с нагрузкой на ось более четырех и трех тонн, в зависимости от количества осей, не смогут передвигаться по дорогам местного значения по 23 апреля. Эта мера направлена на защиту дорожного покрытия в период весеннего паводка, когда риск его разрушения возрастает.

Ранее "Про Город" сообщал, что жителям Чувашии обещают лучшую жизнь: канатная дорога в Заволжье, рабочие места и другое.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости